Підписано договір із світовою кінологічною федерацією.

ВГО АКУ уклала договір про співпрацю з WDF 

World Dog Federation

Договір про співпрацю з IKU розірвано в автоматичному режимі

24.02.2022

Шановні власники собак, нагадуємо вам, що якщо ви бажаєте отримувати безкоштовний корм для викорму приплоду цуценят, то вам треба відправити свій мейл для участі в цій акції на номер 0677400003 та зареєструвати плем.завод

Довідки за тел. 0677400003

НОВИНИ 2019

Шановні заводчики!

У зв'язку з тим, що в інтернеті поширились випадки шахрайства, рекомендуємо вам зареєструвати свідоцтво розплідника! Бо в цьому разі ви вноситесь в базу і покупець може бачити на офіційному сайті, що ви дійсно маєте приставку (свідоцтво розплідника) і не боятися придбати в вас цуценя!

 

Крім того, наша організація співпрацює з виробниками корму і якщо ви бажаєте співпрацювати, може надаватись бонусний корм на викорм цуценят.

 

для тих, хто вже зареєстрував розплідник, та бажає, щоб його внесли в базу - будь ласка присилайте фото свідоцтва, а такой свій меіл та основний тел (або декілька) на вайбер 0504013955

 Нагадуємо, що з 25 червня вступив в силу ЗАКОН про МОВУ!

А отже, ми як ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ підпадаємо під цей закон.

Сподіваюся на ваше розуміння та наголошую, що штраф (за порушення закону) сплачує винуватець, а не організація.

 

Отже будь ласка заповнюйте  документацію УКРАЇНСЬКОЮ МОВОЮ!

 

В першу чергу це стосується АДРЕСИ,  ПРІЗВИЩА, ІМ'Я та ПОБАТЬКОВІ власників цуценят, заводчиків, та ін. (виняток для міжнародних родоводів, вони заповнюються ТРАНСЛІТЕРАЦІЄЮ-ЛАТИНИЦЯ)

 

 

КУРСЫ кинологов, заводчиков, тех-минимум  проводятся заочно и стационарно.

Стационарно февраль и август

Заочно - без привязки ко времени

НОВОСТИ 2018

Доводим до сведения, что Верхоярная Алина НИКОГДА не работала в клубе АНТАРЕС!

Более того, она даже не является членом АКУ

 

С 1 августа 2018 года, остановлена работа Криворожского филиала АКУ Альфа-Фаворит по причине многочисленных жалоб на руководителя отделения Рябову Наталью.

По итогам рассмотрения жалоб от членов АКУ и разбирательства касательно грубого нарушения по отчету выставки 14 апреля 2018 в г.Кр.Рог - Рябову - дисквалифицировать!

Печать отделения - анулирована! Также у Рябовой остались метрики АКУ, поэтому все метрики выданные ей после 01.08.2018 - недействительны!

Готовится коллективных иск на Рябову Н от членов АКУ пострадавших от ее незаконных действий и ее преступного бездействия, в результате которого эти люди понесли материальные потери.

Уважаемые члены АКУ, напоминаем вам, что порезультатам общего собрания руководителей клубов и питомников с 2018 года встпают в силу следующие изменения:

- изменилась стоимость вступительного и годового взноса

- также поднялись цены на родословные и плем.документы

- клуб может подать заявку на выставку на следующий год, только до конца предыдущего (заявки на 2018 год принимались до конца 2017)

- изменены правила для представительств, питомников и отв.кинологов

- изменились сроки изготовления документов (теперь стандартно от трех мес, ускорено от трех недель)

- клеймо или чип ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать в общепометке иначе общепометки не принимаются и помет считается не прошедшим регистрацию.

- перед повторным приездом одного и того -же эксперта должно пройти не менее года.

- плем.пакеты сдаются в квартальный срок с момента актировки, в противном случае - штраф отделению.

- без сводной ведомости, плем.пакеты в работу не идут и родословные на отделение не отправляются.

- клуб переведенный с татус представительства, по истечении года имеет право подать заявку на изменение своего статуса. Решение принимается коллегиально, по итогам года.

- с полным перечнем изменений вы можете ознакомиться в своем отделении АКУ.

 

Внимание. На актировке 15.11.17 щенков кавказской овчарки была допущена техническая опечатка:

дата рождения помета 08.10.10 - следует читать, как дата рождения помета 08.10.17

ответственный кинолог Суворова Е

Увага, шахраї! 

Шановні любителі собак! 

Звертаємо вашу увагу на те, що останнім часом значно почастішали випадки із підробленням метрик цуценят та свідоцтв про реєстрацію назви розплідника АКУ IKU. Тому, перш, ніж купувати цуценя з документами Асоціації Кінологів України, потрібно обов’язково їх перевіряти. 

 Шахраї стають дедалі витонченішими та створюють свій обман максимально схожим на правду з використанням нашого імені. Підробляють документи дуже ретельно − з підписом Президента, відбитком печатки АКУ та осередків АКУ, потім пропонують попередньо перерахувати кошти за бронювання цуценяти, а далі змінюють номери телефонів. 

 З метою уникнення подібних випадків, аби не бути ошуканими та не купити підроблені документи АКУ, рекомендуємо бути дуже пильними та обачними, не довіряти сумнівним пропозиціям та ретельно перевіряти інформацію шляхом звернення до осередків АКУ або до ГУ АКУ. 

 

Осередки АКУ

По електронній пошті або в телефонному режимі ви можете запросити інформацію про цуценя і упевнитися в достовірності документів. 

Відповідно до Племінного положення АКУ первинним документом про походження собаки є метрика цуценяти, яка заповнюється відділенням АКУ або власником розплідника, і підписується відповідальним за племінну роботу на підставі карти реєстрації виводку, завіряється печаткою відділення АКУ або розплідника, відбиток печатки не повинен закривати інформацію, зазначену у метриці. 

Що стосується реєстрації назви розплідника, то цей документ може бути оформлений на підставі письмової заяви, поданої до осередку АКУ, в якому перебуває на обліку заводчик, назва розплідника реєструється в АКУ IKU. Тим самим заводчик захищає своє право на використання цієї назви іншими особами в системі АКУ IKU. 

 Для запобігання діяльності шахраїв або інших протиправних дій просимо громадян та керівників осередків АКУ інформувати правоохоронні органи України (за місцем проживання). 

Будьте обережні, ретельно перевіряйте інформацію! 

З повагою.

Пополнен раздел экспертов АКУ - подробнее

Для перерегистрации филиалов в "відокремлений підрозділ" согласно новому законодательству - всем филиалам необходимо связаться с ГО АКУ и предоставить необходимые документы и заявления до 01.05.2017

Уважаемые руководители отделений, напоминаем о необходимости сдать списки экспертов, дрессировщиков, кинологов и пр. для формирования списка на сайте АКУ.

Тем, кто подает на удостоверение необходимо предоставить фото, копию паспорта и копию документа подтверждающего квалификацию.

Выставка с 19 марта переносится на 27 мая 2017 подробности на форуме АКУ

ВНИМАНИЕ! Уважаемые руководители отделений и ответственные кинологи!

Уважаемые руководители отделений и ответственные кинологи! Напоминаем о том, что плем.пакет формируется исключетельно из копий документов отличного и хорошего качества (копия членского билета, оригинал метрики, копии родословных и дипломов родителей), а щенячка и заявление заполняются разборчиво

(в идеале печатными буквами).

В противном случае (описка, опечатка, ошибка) изменения платные, за счет лица заполнявшего документ! Притензии не принимаются.

ВНИМАНИЕ!

Согласно решения собрания в Криворожском филиале Альфа Фаворит смена руководства.

фото протокола собрания - кликабельны

Внимание! До выяснения обстоятельств приостановлена деятельность Криворожского отделения АКУ "Альфа Фаворит" . На время разбирательства племенная деятельность запрещена!

11.03.2016

По питомнику Альфа Фаворит и Новицкой И А - дисквалификация,

а одноименный Клуб Альфа Фаворит работает под руководством Рябовой Н С

СЕРТИФІКАТ: РЕКОМЕНДОВАНО до ПЛЕМІННОГО ВИКОРИСТАННЯ (Рекомендован к племенному использованию)

Этот сертификат получает собака имеющая титул по экстерьеру (согласно возрасту) + сертификаты по дрессировке, охот.испытаниям, тест Т1 (Т2).

Для рабочих и служебных пород, а также остальные по желанию - диплом по послушанию и защите (поисковой, и (или) др.нормативы)

Для охотничих (3 и 4гр)  сертификат по охот.испытаниям

Для декоративных и компаньонов    Т1 (Т2)


Именно эти собаки в первую очередь будут рекомендоваться для племенного использования!


Также введен сертификат: "Производитель Чемпионов"  для получения необходимо:

Кобелю - чтобы минимум три его щенка получили Чемпион или Юный Чемпион.

Суке - чтобы минимум два щенка получили Чемпион или Юный Чемпион.

Изменения в плем.положении. ИКУ с 01.08.2015

ВЫДАЧА НАПРАВЛЕНИЯ НА ВЯЗКУ.

ВЫДАЧА НАПРАВЛЕНИЯ НА ВЯЗКУ, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ СОГЛАСОВАНИИ С РУКОВОДИТЕЛЕМ ПОРОДЫ (ИЛИ КИНОЛОГОМ КЛУБА), НАЛИЧИИ ЧЛЕНСКОГО БИЛЕТА И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДИПЛОМА С ПЛЕМЕННОЙ ОЦЕНКОЙ НА СУКУ НЕ НИЖЕ "ОЧЕНЬ ХОРОШО" (с 9 месяцев).
ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ И ПИТОМНИКОВ!!!
ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ПОМЕТ ОТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КЛУБОВ И ПИТОМНИКОВ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПЛЕМЕННОЙ ОЦЕНКИ У ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ!
ДЛЯ ПОРОД II-Й ГРУППЫ (РАБОЧИЕ СОБАКИ) НЕОБХОДИМО НАЛИЧИЕ ДИПЛОМА ПО ДРЕССИРОВКЕ).

ИКУ. Изменения в правилах пров.выставок и присуждении титулов.

ВНИМАНИЕ! Внесены изменения в племенное положение и правила присуждения титулов:

- САCIB (кандидат в международные чемпионы красоты) - присуждается только на международных выставках суке и кобелю, победившим в сравнительном ринге победителей классов молодых, открытого, рабочего, победителей и чемпионов.
- R.CACIB (резервный кандидат в международные чемпионы красоты) – может быть присужден кобелю и суке, занявшим 2-е место в сравнительном ринге на лучшего кобеля и суку породы.
- САС (кандидат в национальные чемпионы красоты) и R.САС (резервный кандидат в национальные чемпионы красоты)
*На международных выставках: САС присуждается, лучшим суке и кобелю, занявшим первое место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классах молодых, открытого, рабочего, победителей и чемпионов. RCAC присуждается суке и кобелю, занявшим второе место с оценкой ОТЛИЧНО в расстановке в классах молодых, открытого, рабочего, победителей и чемпионов.
*На выставках: национальная сертификатная(САС), чемпионат(САС), монопородная(САС), клубная(САС)- САС присуждается только лучшему кобелю и лучшей суке породы, все остальные собаки вышедшие на сравнение получают R.САС .

- BOB (лучший представитель породы) - присуждается при сравнении лучших кобеля и суки породы. BOB - не присуждается в классе юниоров
- ВJC - (кандидат в юные национальные чемпионы красоты) - присуждается лучшим суке и кобелю, занявшим первые места с оценкой ОЧЕНЬ ХОРОШО в расстановке в классе юниоров. Лучший представитель класса направляется для участия в конкурсе – лучший представитель группы класса юниоров.
Все резервные сертификаты могут присуждаться только при условии, что присуждены основные сертификаты. Так, не может быть присужден R.CAC, если не присужден САС и не может быть присужден R.CACIB, если не присужден CACIB.
На Международных выставках, по своему усмотрению судья может присвоить собаке CAС, но не присваивать CACIB.
- лучший бэби, щенок, юниор, ветеран выставки выбираются при сравнении лучших бэби, щенков, юниоров, ветеранов всех пород, участвующих в выставке.
- BIG - лучший в группе IKU, в каждой группе среди лучших представителей пород (BOB) судья определяет не менее 3-х лучших собак, первая из которых получает титул BIG, бест ин шоу может проводиться не по группам по усмотрению организатора,
- BIS - лучшая собака выставки, при сравнении победителей по группам IKU (BIG), первая из которых получает BIS, вторая Res.BiS всего производится расстановка двух мест

вступает в силу с 1 августа 2015г.

источник - www.iku.ru

Внимание для всех питомников и клубов желающих войти в состав АКУ.

Для этого достаточно скачать и заполнить бланк + протокол собрания.

Звонившим и писавшим ранее просьба также заполнить заявку и приложить протокол собрания

Договор с АКУ.doc
Microsoft Word Document 31.5 KB

ВНИМАНИЕ!!!
18 июля 2015г. В 12-00 Центральный офис АКУ-
собрание руководителей клубов и питомников. 
Повестка дня:
- оптимизация правил ведения плем.книг
- организация работы клубов и питомников. 
- правила подачи заявок на проведение выставок и заявка экспертов. 
- эл.нововведения в отчетах о выставке
- правила присуждения титулов, внесение изменений. 
- создание новых клубов 
- правила проведения монопородных и специализированных выставок.

ВНИМАНИЕ! УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ БЫВШЕГО СУМСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ!

Уважаемые члены АКУ, которые подверглись обману, со стороны бывшей руководителя Сумского отделения АКУ и не смогли получить документы, просьба обратиться в ГУ АКУ для решения ситуации.

При себе иметь:

1) копию щенячки (при наличии)

2) копии родословных родителей (при наличии, или ФОИ и тел заводчика)

3) заявление

4) копию или оригинал чека об оплате (при наличии)

и мы примем все меры по исправлению возникшей неприятности...

образец заявления скачать ниже:

Заявление на Тарасенко.docx
Microsoft Word Document 13.4 KB

 

 

 

 

 

ведомость пакета известных документов (причина невыполнения выделена красным)

 

 

 

 

 

Порода

Кличка

клеймо

Пол и

дата рожд

Окрас

Отец: кличка,

№род, окрас

Мать: кличка

№род, окрас

Заводчик ФИО

адрес и тел

Владелец ФИО

Адрес и тел

1

 

Той терьер

Не оплач

Улыбка джоконды

Сука26.10.11.

Черно-подпалый

Живчик бальзам на душу,№362-01440\2010 ч\п.вл-Ходун В.И

Нет родосл

Тутси№08223-04 08

Нет родосл

Ильчак Елена.г Киев.ул.Г.Севастополя.д10Вкв35

Недайвода,А гСумы,пер.Сумской.д13\4.0952004281

Тел.?

2

Той терьер

Не опл

Жемчужина живанши Бальзам на душу

Сука.0911

ч\п

Светлояр Бальзам на душу.к\п№651\09 Ходун В.И.

Нет родосл.

Южана=Ева Бальзам на Душу к\п №664\09

Нет родосл

Ходун В.И.г Симфиерополь

Недайвода.А г  Сумы.пер Сумской.д13\4

3

Нем.овчарка

Не опл

Янга С4033

Сука 30.05.12

ч\п

Банджо№UKU0019827 ч\п

Юльза глория викторис ANT/NO001085\11

Ткаченко М.г Сумы.М.Лушпы55кв43

 

Нет ФИО и

адреса владельца

4

пекинес

Не опл

Mechta Moon Beauty

Сука28/07/11

Нет оригинала щен.карты

рыжий

Last Hope AvanturineUKU0067955

Undina Moon BeautyF-525-09

Тарасенко.И.Н. г Сумы.ул.5 продольная, 77\3

Иванишина Татьяна.г Сумы,ул Супруна,д28\26

Тел.?

5

 

Йорк

Не опл

Элиут.кл-3890

Кобель 10.03.12

Сталь с рыжим

Kevin Image Fuga PKR !!!-61657с\р

Нет родосл

Ундина де ля Флер №F-475-09 с\р

Романовская О.В.г Киев.ул,Павла Тычины,д2\78

Чапаева.Юлия.гСумы ул.Циалковского.д34.

Тел.?

6

Йорк

Не опл

Глория с-4108

Сука 6.07.13

Сталь с рыжим

Ферианто???

Нет родосл

Элька???

Нет родосл

Тарасенко И.Н.г Сумы,5 продольная,77\3

Моя сука дубль помет ьагнолия в 11 году.

ФИО, тел. и адрес владельца

7

Канне корсо

Ариэта Амбрео

готова

оплачен

Вл Борисова О В

 

 

 

8

бурбуль

Ульзана

готова

оплач

Вл Ивасюк Ю Л

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакти

Ми працюємо:

середа    з 12.00 до 19.00

субота з 12.00 до 19.00

 тел. +38 (код)

050-401-39-55

093-401-39-55

094-81-76-376

міський 75-76-376

приймальня:

Наталія Іванівна

viber 0731427752

066-011-42-13

 

Президент АКУ

Штонда Інна Василівна

+380677400003

Viber, WhatsApp, Telegram

FaceTime, iMessage

 и др

 

Харьковский портал

Для спонсорів:

free counters
Каталог сайтов «ua24.biz»
Объявления щенки, собаки. Породы собак. Питомники собак